中国移动怎么注销账号

 时间:2026-04-22 18:48:21

1、进入中国移动【我的】页面,点击右上角【设置】按钮。

中国移动怎么注销账号

2、在【设置】页面,点击【账号与安全】按钮。

中国移动怎么注销账号

3、在【账号与安全】页面点击【注销服务】按钮。

中国移动怎么注销账号

4、在【注销申请】页面点击【确定申请】按钮即可注销中国移动的账号。

中国移动怎么注销账号

  • 中国移动怎么销户
  • 移动卡怎么注销?
  • 移动电话号码怎么注销
  • 移动手机卡如何网上销户
  • 移动卡注销
  • 热门搜索
    铁观音功效与作用 食指戴戒指是什么意思 什么是云平台 圆脸适合什么样的发型 晗是什么意思 潺潺的意思 轻歌曼舞的意思 癣用什么药 520代表什么 儿童喝什么奶好