阿里云盘怎么关闭个性化推荐

 时间:2026-04-22 17:37:55

1、第一步,打开手机上的阿里云盘,接着点击左上角的头像。

阿里云盘怎么关闭个性化推荐

2、第二步,然后点击设置。

阿里云盘怎么关闭个性化推荐

3、第三步,点击隐私设置。

阿里云盘怎么关闭个性化推荐

4、第四步,将开启个性化推荐的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭阿里云盘的个性化推荐。

阿里云盘怎么关闭个性化推荐

  • 怎样获取java项目中文件读取的相对路径
  • 【calibre】怎样将首选输出格式设置为AZW3
  • 在VScode中如何打开双列布局
  • 【115云备份批量上传教程】
  • MX Player怎样开启播放媒体链接
  • 热门搜索
    怎么看显卡型号 雌二醇低怎么办 教育背景怎么填 血糖低怎么办 怎么下载我的世界 冰红茶怎么做 ps怎么放大 苹果鼠标怎么连接 脚肿了怎么办 怎么练肺活量