微信怎么开通和关闭分期付

 时间:2026-04-22 19:06:18

1、第一步:打开微信,点击“我的”----打开“服务”

微信怎么开通和关闭分期付

2、第二步:点击“钱包”-----选择“分 付”

微信怎么开通和关闭分期付

微信怎么开通和关闭分期付

3、第三步:点击“查看我的分期付额度”---等待几秒后点击“同意并继续”

微信怎么开通和关闭分期付

微信怎么开通和关闭分期付

4、第四步:验证密码,验证身份----然后等待短信,输入验证 码

微信怎么开通和关闭分期付

微信怎么开通和关闭分期付

5、第五步:就可以查看自己的额度了,也有相关利率的介绍,点击右上角“...”可以打开设置界面,进行相关设置

微信怎么开通和关闭分期付

微信怎么开通和关闭分期付

6、第六步:点击“设置”进入设置页面,里面可以设置:还 款日、还 款方式、付   款时是默认选择分期还是手动选择。

微信怎么开通和关闭分期付

微信怎么开通和关闭分期付

7、第七步:相关设置的界面,可以按需设置。

微信怎么开通和关闭分期付

微信怎么开通和关闭分期付

微信怎么开通和关闭分期付

微信怎么开通和关闭分期付

微信怎么开通和关闭分期付

微信怎么开通和关闭分期付

8、第八步:关闭分 付----点击后,选择“关闭”---输入MM验证身份---点击完成。

微信怎么开通和关闭分期付

微信怎么开通和关闭分期付

微信怎么开通和关闭分期付

  • 微信分期乐怎么开通
  • 微信分期怎么用啊
  • 微信分期付怎么开通
  • 微信如何使用分期付款买手机
  • 微信分期额度怎么开通
  • 热门搜索
    自我推荐怎么写 孕妇痔疮出血怎么办 苹果怎么做好吃 咖喱饭怎么做 二维码怎么制作 优博奶粉怎么样 怎么写论文 论文开题报告怎么写 德亚牛奶怎么样 thin怎么读