腾讯NOW直播如何隐藏交友上麦状态

 时间:2026-05-01 20:42:09

1、打开腾讯NOW直播APP。

腾讯NOW直播如何隐藏交友上麦状态

2、进入首页,点击左上角的个人头像。

腾讯NOW直播如何隐藏交友上麦状态

3、来到个人中心,点击【设置】。

腾讯NOW直播如何隐藏交友上麦状态

4、进入设置,点击【隐私】。

腾讯NOW直播如何隐藏交友上麦状态

5、来到隐私界面,然后把【推荐展示交友上麦状态】的按钮关闭即可。

腾讯NOW直播如何隐藏交友上麦状态

  • 腾讯now直播怎么开启推荐展示交友上麦状态?
  • 腾讯NOW直播如何关闭推荐展示交友上麦状态功能
  • 腾讯NOW直播如何开启推荐展示交友上麦状态
  • NOW直播怎么启用推荐展示交友上麦状态
  • 腾讯NOW直播怎么隐藏用户等级
  • 热门搜索
    绿豆芽怎么做好吃 拉链坏了怎么修 新生儿便秘怎么办 脚后跟痛是怎么回事 东方雨虹防水怎么样 来的笔顺怎么写 副乳怎么消除 三线表怎么做 嗓子疼怎么回事 快手怎么直播游戏