手机开启开发者选项设置

 时间:2026-04-22 15:16:33

1、首先我们启动设置页面,然后向下滑动。

手机开启开发者选项设置

2、直到我们看到关于手机命令。

手机开启开发者选项设置

3、点击去继续向下滑动

手机开启开发者选项设置

4、然后我们就会找到手机型号。

手机开启开发者选项设置

5、找到后,我们直接双击5次。

手机开启开发者选项设置

6、接下来我们退回到设置页面,找到辅助功能

手机开启开发者选项设置

7、然后我们向下滑动即可开始使用。

手机开启开发者选项设置

  • 儿童安全座椅有哪些安装连接方式?
  • 野外救援时如何用绳拖车?
  • 千字文巨型标钉有哪些特点
  • yy怎么查自己的账号
  • 沈阳到铁岭多少公里路
  • 热门搜索
    during是什么意思 泰国有什么好吃的 汽车abs是什么意思 淘宝卖什么 刮胡刀什么牌子好 light是什么意思 体寒的人吃点什么可以改善 什么叫信息技术 长沙有什么好玩的景点 长歌行的意思