手机支付宝如何暂停公交、地铁乘车码

 时间:2026-04-25 10:18:34

1、打开“支付宝”APP 

手机支付宝如何暂停公交、地铁乘车码

2、在“首页”界面中,选择“付钱”

手机支付宝如何暂停公交、地铁乘车码

3、在“向商家付钱”界面中,选择“乘车码”

手机支付宝如何暂停公交、地铁乘车码

4、在“乘车码”界面中,点击右上角的“...”

手机支付宝如何暂停公交、地铁乘车码

5、在弹出的界面中,选择“服务设置”

手机支付宝如何暂停公交、地铁乘车码

6、在“服务设置”界面中,点击“暂停使用”

手机支付宝如何暂停公交、地铁乘车码

7、输入支付密码

手机支付宝如何暂停公交、地铁乘车码

8、提示已暂停使用,如需重新开通,请看小编的上一篇百度经验

手机支付宝如何暂停公交、地铁乘车码

  • 安卓版探探app如何添加多个头像?
  • 支付宝上有公交卡可以刷吗
  • 樱花酥的做法
  • 公共场所遇到突发袭击事件,怎样自救?
  • 水果蔬菜怎么消毒 新冠
  • 热门搜索
    通假字大全 永诚保险怎么样 素什锦的做法大全 银川旅游景点大全 补血汤的做法大全 三层别墅设计图纸及效果图大全 怎么学习好 动物成语大全 第二次世界大战简介 中国人寿简介