西瓜视频app如何开启精准位置权限?

 时间:2026-04-23 10:00:52

1、进入西瓜视频【我的】页面,点击【设置】。

西瓜视频app如何开启精准位置权限?

2、打开【设置】页面,点击【个人信息收集设置】。

西瓜视频app如何开启精准位置权限?

3、找到页面中的【精准位置信息】,点击【去设置】。

西瓜视频app如何开启精准位置权限?

4、打开手机系统位置界面,将【精确位置】的按钮开启即可。

西瓜视频app如何开启精准位置权限?

  • 西瓜视频如何设置精确位置信息
  • 西瓜视频怎么允许使用我的位置信息
  • 西瓜视频查看精确位置信息的方式
  • 西瓜视频主页视频作品如何置顶?
  • 西瓜视频发布的视频怎么设置抖音信息
  • 热门搜索
    怎么做淘宝客赚佣金 网速太慢怎么办 白癜风是怎么引起的 质量分数怎么算 重庆邮电大学怎么样 苹果手机铃声怎么下载 打嗝怎么回事 数学日记怎么写 孩子不爱学习怎么办 胸部下垂怎么办