天天基金中基金怎么设置涨跌提醒

 时间:2026-05-18 20:58:32

1、在手机中,打开【天天基金】。

天天基金中基金怎么设置涨跌提醒

2、选择【自选】标签后,点击要设置提醒的基金。

天天基金中基金怎么设置涨跌提醒

3、在基金详情页面中,点击【设自选】。

天天基金中基金怎么设置涨跌提醒

4、在弹出的菜单中,点击【设置提醒】。

天天基金中基金怎么设置涨跌提醒

5、在【设置提醒】中,填写涨跌提醒的金额后,点击【完成】。

天天基金中基金怎么设置涨跌提醒

  • 没有白糖怎么办?——红糖戚风
  • 小影如何自定义视频封面
  • 不安腿综合征应多吃那些食物?
  • 大众怎么设置锁车鸣笛声
  • 企鹅电竞直播助手如何联系人工客服?
  • 热门搜索
    电子邮箱是什么格式 edc是什么意思 幕墙是什么 鸡奸是什么意思 its是什么意思 排骨炖什么好吃又有营养 8月3日是什么节日 大珠小珠落玉盘是什么乐器 朴素的反义词是什么 秀外慧中是什么意思