微信视频号小窗播放怎么设置

 时间:2026-04-22 07:18:55

1、打开手机微信,进入到发现页,点击“视频号”图标。

微信视频号小窗播放怎么设置

2、进入视频号视频播放页,点击左上角“小窗口播放”图标。

微信视频号小窗播放怎么设置

3、进入小窗口播放权限设置,点击“允许”按钮开启悬浮权限。

微信视频号小窗播放怎么设置

4、悬浮权限开启后即可开启小窗播放。

微信视频号小窗播放怎么设置

  • 微信视频号怎么设置小窗口
  • 微信视频号小窗播放要怎么设置
  • 微信视频号悬浮小窗怎么设置
  • 微信视频号后台播放如何设置
  • 微信视频号小窗播放如何设置
  • 热门搜索
    什么是长镜头 什么是两会 好事成双是什么生肖 sms是什么意思 ld什么意思 朋友过生日送什么好 什么牌子的净水器好 所的部首是什么 什么是贸易公司 flowers是什么意思