怎么清理手机天猫的缓存记录?

 时间:2026-04-22 03:42:29

1、手机应用市场下载“手机天猫”安装并打开。

怎么清理手机天猫的缓存记录?

2、跳转“我”的页面。

怎么清理手机天猫的缓存记录?

3、在个人主页中,选择右上角“设置”。

怎么清理手机天猫的缓存记录?

4、下滑列表,选择“通用”选项。

怎么清理手机天猫的缓存记录?

5、点击“清理天猫存储空间”选项。

怎么清理手机天猫的缓存记录?

6、弹出框中选择“确定”即可。

怎么清理手机天猫的缓存记录?

1、手机应用市场下载“手机天猫”安装并打开。

跳转“我”的页面。

在个人主页中,选择右上角“设置”。

下滑列表,选择“通用”选项。

点击“清理天猫存储空间”选项。

弹出框中选择“确定”即可。

怎么清理手机天猫的缓存记录?

  • 血栓形成有6个危险信号
  • 大脚车狂飙玩法攻略
  • 老汤慢火炖鸡块
  • 如何挑选优质红糖
  • 异能都市怎么招募伙伴
  • 热门搜索
    淋巴结节怎么消除 台式电脑怎么调亮度 白带像鼻涕一样怎么回事 吸顶灯怎么拆 批注怎么删除 surface怎么样 房东不退押金怎么办 有贷款的房子怎么卖 怎么做淘宝 爆胎怎么办