mp3格式怎么发朋友圈

 时间:2026-04-26 18:12:19

1、首先在手机点击【QQ音乐】

mp3格式怎么发朋友圈

2、进入音乐的页面中在我的页面点击【本地】

mp3格式怎么发朋友圈

3、然后进入本地歌曲列表中要分享到朋友圈的歌曲点击【…】

mp3格式怎么发朋友圈

4、调出其它按钮后点击【分享】

mp3格式怎么发朋友圈

5、切换到分享的方式页面点击【朋友圈】

mp3格式怎么发朋友圈

6、切换到微信朋友圈的发表页面输入文字后或直接点击【发送】按钮。

mp3格式怎么发朋友圈

  • 录的mp3怎么发到朋友圈
  • 微信朋友圈怎么分享音频文件?
  • 朋友圈怎么发音频
  • 华为mate30pro怎么将mp3音频发朋友圈
  • 微信怎么发mp3音频文件?
  • 热门搜索
    总是放屁是怎么回事 烫伤水泡怎么处理 鱼干怎么吃 怎么养仓鼠 正方体的表面积怎么求 怎么去头皮屑最有效 电子手刹怎么用 工作简历怎么写 bl好大要坏了怎么办 ps分辨率怎么调