微视怎么开启青少年模式

 时间:2026-04-23 22:15:17

1、打开“微视”。

微视怎么开启青少年模式

2、打开后,点击下方的“我”。

微视怎么开启青少年模式

3、点击后,点击右上方三个点的符号。

微视怎么开启青少年模式

4、点击后,点击“设置”。

微视怎么开启青少年模式

5、点击后,点击“青少年保护功能”。

微视怎么开启青少年模式

6、点击后,点击“设置密码”。

微视怎么开启青少年模式

7、点击后,输入两次相同的密码。

微视怎么开启青少年模式

微视怎么开启青少年模式

8、点击后,点击开启“青少年模式”。

微视怎么开启青少年模式

9、点击后,青少年模式就开启了!

微视怎么开启青少年模式

  • 微视怎么开启青少年模式?
  • 微视如何开启青少年模式?
  • 微视如何开启“青少年模式”?
  • 微视app怎么开启青少年模式
  • 手机微视如何开启青少年模式?
  • 热门搜索
    无形资产摊销方法 怎么把头发吹蓬松 红烧豆腐的家常做法 萝卜干怎么做好吃 教育研究方法 糖醋鲤鱼的家常做法 眼底出血的治疗方法 abcc式词语大全 qq怎么发送文件夹 简笔画图片大全