摔倒怎么发朋友圈说说

 时间:2026-04-30 09:40:16

1、打开微信,切换至【发现】界面,点击进入【朋友圈】。

摔倒怎么发朋友圈说说

2、进入朋友圈后,点击右上角【相机】图标。

摔倒怎么发朋友圈说说

3、点击【从相册选择】,添加能表达心情的图片,最好是能配上受伤处的图片。

摔倒怎么发朋友圈说说

摔倒怎么发朋友圈说说

4、接着,点击图片上方空白处,即可输入表达心情的文字。

摔倒怎么发朋友圈说说

5、建议输入的文字内容诙谐幽默,且能委婉的求安慰,如图:

摔倒怎么发朋友圈说说

6、最后,选择分享范围,点击【发表】即可。

摔倒怎么发朋友圈说说

1、1.打开微信,切换至发现界面,点击朋友圈


2.进入朋友圈后,点击右上角相机图标。
3.选择照片,输入文本内容发表即可。

摔倒怎么发朋友圈说说

  • 怎么关闭OPPO手机实时距离测量的消息通知?
  • 美团买菜怎么清除历史记录
  • 华为手机怎么设置智能排序通知?
  • OPPOReno7Pro+电量百分比在哪查看
  • vivo浏览器怎么关闭角标提醒?
  • 热门搜索
    黄酮是什么 赤子之心什么意思 material是什么意思 by2当年出了什么事 四物汤什么时候喝 三月什么花开 8月15是什么节日 维生素的作用 survey是什么意思 平安顺遂什么意思