钉钉极速打卡在哪里开启,怎么设置

 时间:2026-04-21 23:05:38

1、打开手机的钉钉进入后,点击下方中间的图标。

钉钉极速打卡在哪里开启,怎么设置

2、选择考勤打卡的图标进入。

钉钉极速打卡在哪里开启,怎么设置

3、点击右下方设置的选项。

钉钉极速打卡在哪里开启,怎么设置

4、选择个人设置中的快捷打卡方式的选项。

钉钉极速打卡在哪里开启,怎么设置

5、分别点击上下班,勾选上方的极速打卡。

钉钉极速打卡在哪里开启,怎么设置

6、在打卡时间段,进入钉钉后即可自动进行打卡。

钉钉极速打卡在哪里开启,怎么设置

  • 钉钉怎么关闭外勤打卡
  • 钉钉设置考勤打卡权限
  • 钉钉晚走晚到怎么设置
  • 怎么修改钉钉考勤打卡位置
  • 钉钉如何设置地区
  • 热门搜索
    馒头怎么做好吃 中科曙光怎么样 启辰r50质量怎么样 肩周炎怎么办 申论怎么写 微信好友怎么删除 苹果手机怎么解锁 张震怎么死的 蓑怎么读 ps怎么下载