喜马拉雅怎么设置定时开播

 时间:2026-04-22 10:45:58

1、我们先打开手机上的“喜马拉雅”,如图所示。

喜马拉雅怎么设置定时开播

2、然后点击右下角的“个人中心”,如图所示。

喜马拉雅怎么设置定时开播

3、在个人中心点击“定时开播”,如图所示。

喜马拉雅怎么设置定时开播

4、再在定时开播中点击“添加闹钟”,如图所示。

喜马拉雅怎么设置定时开播

5、设置闹钟详情即可,如图所示。

喜马拉雅怎么设置定时开播

6、总结:

1.打开手机上的“喜马拉雅”。

2.点击右下角的“个人中心”。

3.点击“定时开播”。

4.点击“添加闹钟”。

5.设置闹钟详情。

  • 喜马拉雅怎么进入下载应用?
  • 喜马拉雅如何启用直播通知消息推送
  • 喜马拉雅如何开启仅接收我关注的人的私信功能
  • 喜马拉雅如何创建专辑
  • 喜马拉雅如何充值喜点或者喜钻
  • 热门搜索
    怎么确认是排卵期出血 油性头发怎么改善 seo十万个为什么 绝地求生怎么下载 手机连不上wifi是怎么回事 喉咙感觉有东西堵着是怎么回事 国民党为什么会失败 为什么要建设创新型国家 曳怎么读 小学生怎么瘦腿