华为手机怎么添加钱包公交卡在桌面

 时间:2026-04-21 21:12:21

1、进入手机桌面,点击“钱包”;

华为手机怎么添加钱包公交卡在桌面

2、进入钱包后,点击“卡包”;

华为手机怎么添加钱包公交卡在桌面

3、接着点击“便捷设置”

华为手机怎么添加钱包公交卡在桌面

4、然后点击“交通卡”

华为手机怎么添加钱包公交卡在桌面

5、提示“已为交通卡创建快捷方式”,就已创建成功。

华为手机怎么添加钱包公交卡在桌面

1、1.进入钱包,点击卡包;

2.接着点击便捷设置;

3.然后点击交通卡即可。

华为手机怎么添加钱包公交卡在桌面

  • 百度地图怎么设置通话时收听语音导航播报
  • 《孤岛惊魂3:血龙》无法存档怎么解决?
  • 艾尔登法环手杖剑在哪里怎么获得
  • 如何设置万能播放器播放时自动全屏?
  • 怎么获得艾尔登法环的狼人套装
  • 热门搜索
    怎么用键盘关机 木瓜怎么吃更丰胸 迈锐宝怎么样 黄菊怎么死的 增肌粉怎么吃 怎么查成考成绩 压缩饼干怎么吃 路由器接路由器怎么设置 我的世界马怎么骑 波子汽水怎么打开