iOS系统中Handoff功能是什么 Handoff怎么用?

 时间:2026-04-21 22:04:33

1、首先打开主屏上的设置应用,然后点击“通用”

iOS系统中Handoff功能是什么 Handoff怎么用?

2、进入“Handoff 与建议的应用程序”

iOS系统中Handoff功能是什么 Handoff怎么用?

3、点击打开 Handoff 的开关即可

iOS系统中Handoff功能是什么 Handoff怎么用?

4、功能打开之后,你需要的应用程序会显示在锁定屏幕,应用程序切换器和 Mac 的 Dock 上。这个功能加强了 iOS 设备和苹果其它产品的联系,这在之前是很少见的

  • 苹果13Pro信息同步怎么开启
  • 苹果手机序列号怎么查看
  • iPhone最新版哪些设置该关闭呢?
  • iphone13怎样开启查找网络功能
  • 苹果iPhone13数据怎么备份
  • 热门搜索
    小米路由器 10个月宝宝拉肚子怎么办 汉釜宫怎么样 三亚旅游景点大全 电脑触摸板怎么关闭 如何下载 如何做网站推广 冬天如何钓鲫鱼 中国手机如何注册推特 万达旅游城