豆瓣app怎么清理缓存

 时间:2026-04-22 07:03:09

1、第一步:打开豆瓣app,点击左上角三条横线。

豆瓣app怎么清理缓存

2、第二步:在下拉菜单中,选择“设置”选项。

豆瓣app怎么清理缓存

3、第三步:在设置界面中,点击“清理存储空间”后面的数字。

豆瓣app怎么清理缓存

4、第四步:在“清理存储空间”界面中,选中要清理的内容。

豆瓣app怎么清理缓存

5、第五步:在弹出的提示信息中,点击“清除”按钮,完成豆瓣app清理缓存的操作。

豆瓣app怎么清理缓存

  • 微博怎么设置展示在你的主页的精选照片
  • 新浪微博怎样获取微博评论的评论ID?
  • 豆瓣App如何注销账号?
  • 微博转私密了怎么公开
  • 微博怎么开启精选评论
  • 热门搜索
    catch是什么意思 清卡是什么意思 小型犬养什么好 三火一木念什么 老马识途的意思 幽会是什么意思 维度是什么意思 uninstall是什么意思 什么是驴友 修正主义是什么意思