vivo手机如何一键换机

 时间:2026-04-25 17:14:51

1、新旧手机同时打开软件,首页点击“一键换机”。

vivo手机如何一键换机

2、一键换机页面,点击“我是旧手机”,新手机点击“我是新手机”。

vivo手机如何一键换机

3、等待被新手机发现页面,也可“扫码连接”。

vivo手机如何一键换机

4、发现新手机后,点击“导出数据”。新手机点击“同意”确定,可一键换机。

vivo手机如何一键换机

  • vivo新手机和旧手机怎么一键换机
  • vivo手机一键换机怎么弄?
  • vivo手机一键换机怎么操作
  • vivo手机一键换机怎么操作
  • vivo手机的一键换机在哪
  • 热门搜索
    微信语音没声音怎么回事 车钥匙丢了怎么办 蝴蝶结怎么折 松露怎么吃 怎么冻结qq号 小鲫鱼怎么做好吃 高中会考不过怎么办 正方形对角线怎么算 骨质增生怎么治疗 白细胞低是怎么回事