怎么停用小陪伴语音2/3/4/5G网络流量提醒

 时间:2026-04-23 15:34:35

1、手机打开“小陪伴语音”App,小陪伴语音主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

怎么停用小陪伴语音2/3/4/5G网络流量提醒

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么停用小陪伴语音2/3/4/5G网络流量提醒

3、设置界面点击“2/3/4/5G网络流量提醒”后面的圆点

怎么停用小陪伴语音2/3/4/5G网络流量提醒

4、“2/3/4/5G网络流量提醒”后面的圆点变为灰色即表示停用小陪伴语音2/3/4/5G网络流量提醒成功

怎么停用小陪伴语音2/3/4/5G网络流量提醒

  • 小陪伴语音如何停用2/3/4/5G网络流量提醒
  • 小陪伴语音怎么关闭2/3/4/5G网络流量提醒
  • 皮玩怎么关闭2/3/4/5G网络流量提醒
  • 皮玩怎么开启2/3/4/5G网络流量提醒
  • 怎么启用小陪伴语音2/3/4/5G网络流量提醒
  • 热门搜索
    萎了怎么恢复 酸辣汤的做法视频 为什么口臭 养老保险怎么交 月经发黑是怎么回事 头发为什么会变白 奥特曼怎么画 脑炎是怎么引起的 grade怎么读 血压偏高怎么调理