看巴南怎么开启麦克风权限

 时间:2026-05-01 14:10:59

1、打开看巴南APP。

看巴南怎么开启麦克风权限

2、进入首页,点击右上角的个人头像。

看巴南怎么开启麦克风权限

3、来到个人中心,点击【设置】。

看巴南怎么开启麦克风权限

4、进入设置,点击【隐私设置】。

看巴南怎么开启麦克风权限

5、来到应用信息,点击【权限】。

看巴南怎么开启麦克风权限

6、进入看巴南权限,点击【麦克风】。

看巴南怎么开启麦克风权限

7、来到麦克风权限,然后把【仅使用期间允许】的按钮开启即可。

看巴南怎么开启麦克风权限

  • 看巴南APP中怎么注销账号?
  • 看巴南APP中怎么清除本地缓存?
  • 看巴南怎样发布我要问政?
  • 看巴南怎么关闭定位权限
  • 看巴南APP中怎么更换头像?
  • 热门搜索
    鸡腿菇怎么做好吃 大人发烧最快退烧方法 手机怎么下载电影 毕业论文研究方法 治疗面瘫的土方法 社会科学方法论 投资回收期怎么算 ez怎么玩 预防近视的方法 羊肉汤的做法家常做法