华为手机如何进行电池耗电检测。

 时间:2026-04-23 17:55:50

1、首先需要在专门找到设置选项并点击打开。

华为手机如何进行电池耗电检测。

2、打开设置选项后需要把菜单向下翻找到高级设置选项并点击打开。

华为手机如何进行电池耗电检测。

华为手机如何进行电池耗电检测。

3、进入高级设置选项界面后需要点击电池管理选项并打开。

华为手机如何进行电池耗电检测。

4、进入电池管理选项后点击下方电池耗电检测。

华为手机如何进行电池耗电检测。

5、点击后就可以检测耗电了

华为手机如何进行电池耗电检测。

6、检测完成后,就点击下方一键省电就OK了。

华为手机如何进行电池耗电检测。

  • 华为mate40pro电池最大容量怎么恢复
  • 华为手机电池校准方法
  • 怎么看华为mate20电池健康度
  • 华为手机补电代码是什么
  • 华为mate20电池健康度怎么看
  • 热门搜索
    南京工程学院怎么样 膝盖内侧疼是怎么回事 成都到九寨沟怎么走 鼻影怎么画 阳光保险车险怎么样 尿频是怎么回事 怎么提神 安徽大学怎么样 幻灯片怎么做 ai怎么转曲