哔哩哔哩笔记在哪里看

 时间:2026-04-30 20:10:03

1、打开哔哩哔哩App首页,任意找到一个视频。

哔哩哔哩笔记在哪里看

2、打开视频播放页,选择播放界面右上角“三个点”图标。

哔哩哔哩笔记在哪里看

3、打开分享窗口,找到“笔记”工具,选择打开。

哔哩哔哩笔记在哪里看

4、打开笔记界面,即可查看该视频笔记。

哔哩哔哩笔记在哪里看

1、1.打开哔哩哔哩App首页,任意找到一个视频。

2.打开视频播放页,选择播放界面右上角“三个点”图标。

3.打开分享窗口,找到“笔记”工具,选择打开。

4.打开笔记界面,即可查看该视频笔记。

  • 哔哩哔哩在哪里查看笔记
  • b站怎么记笔记
  • 龙图是什么梗
  • b站ul1以下禁言怎么破
  • b站评论区图片怎么保存
  • 热门搜索
    华为手机大全报价 怎么查ipad激活时间 儿童游戏大全 李连杰电影大全 音乐图片大全 属虎的属相婚配表大全 小孩感冒流鼻涕怎么办 幸福图片大全 暗器大全 腌黄瓜的做法大全