微信订阅号发现怎么关闭

 时间:2026-04-21 15:13:58

1、打开订阅号消息

打开微信首页,在聊天记录中找到【订阅号消息】,点击进入。

微信订阅号发现怎么关闭

2、打开订阅号列表

在新的界面,点击页面右上角【三横】。

微信订阅号发现怎么关闭

3、打开菜单

点击页面右上角【三个点】。

微信订阅号发现怎么关闭

4、打开设置

在弹出的窗口中点击【设置】。

微信订阅号发现怎么关闭

5、关闭推荐

关闭【订阅号消息个性化推荐】开关即可。

微信订阅号发现怎么关闭

  • 微信订阅号消息看一看怎么关闭
  • 订阅号消息看一看怎么关闭
  • 怎么关闭微信订阅号推荐
  • 微信怎么关闭公众号推送广告
  • 微信公众号推荐怎么关闭
  • 热门搜索
    湖南文理学院怎么样 离婚后多久可以复婚 高德地图怎么样 韩国个人旅游签证 旅游城市 可以不可以日剧 安徽旅游攻略 怎么截取音乐 批复的特点 感冒可以吃螃蟹吗