支付宝生肖卡怎么换生肖

 时间:2026-04-23 21:44:19

1、打开支付宝找到界面中集五福活动,进入到此活动中;

支付宝生肖卡怎么换生肖

2、在活动中,点击上方的【我的福卡】进入到自己的福卡中;

支付宝生肖卡怎么换生肖

3、然后就可以看到自己的生肖卡,在生肖卡的下方就会有一个选项【换个生肖】点击进入到换生肖界面中;

支付宝生肖卡怎么换生肖

4、在换生肖界面中,点击选中想要的生肖后,点击下方的【确定换卡】即可完成改生肖的操作。

支付宝生肖卡怎么换生肖

  • qq怎么使用微信支付发红包?
  • QQ如何设置视频头像
  • 腾讯超级QQ秀滨海音乐广场怎样进入
  • 如何设置度小满手机支付密码
  • 和平精英三周年套装没领取到怎么办
  • 热门搜索
    1118是什么意思 桃花运是什么意思 去德国买什么好 一句简短的结婚祝福语 有残疾证有什么好处 婴儿纸尿裤什么牌子好 emoji是什么意思 厨房净水器什么牌子好 dnf复仇者用什么武器 什么海长树木