如何修改中国联通用户名

 时间:2026-04-24 07:09:40

1、第一步,打开应用【我的】页面,进入后,找到右上角设置图标,点击进入,如图所示

如何修改中国联通用户名

2、第二步,进入页面后,点击个人账户头像后向右展开的箭头,如图所示

如何修改中国联通用户名

3、第三步,进入个人主页后,找到账户名后的编辑图标,点击进入,编辑完成,确认后,就能修改中国联通的用户名了

如何修改中国联通用户名

  • 中国联通怎么办理过户?
  • 联通怎么网上过户
  • 联通怎么修改自己的用户资料
  • 中国联通APP怎么修改个人资料
  • 联通用户通过中国联通APP修改客户资
  • 热门搜索
    鲫鱼汤怎么炖好喝又营养 苹果怎么清理内存 电脑怎么锁屏 静脉曲张是怎么引起的 不交物业费会怎么样 怎么恢复qq聊天记录 陈数为什么不能生育 蔻怎么读 牙龈肿痛怎么办 qq怎么批量删除好友