今日头条如何屏蔽不想看的内容?

 时间:2026-04-23 06:52:08

1、打开个人中心

打开今日头条首页,点击页面底部“我的”。

今日头条如何屏蔽不想看的内容?

2、打开隐私设置

点击“隐私设置”。

今日头条如何屏蔽不想看的内容?

3、打开内容屏蔽管理

点击“内容屏蔽管理”。

今日头条如何屏蔽不想看的内容?

4、添加屏蔽标签

选择不喜欢的内容标签,点击添加。

今日头条如何屏蔽不想看的内容?

5、保存设置

点击“保存修改”即可。

今日头条如何屏蔽不想看的内容?

  • 怎么在今日头条中屏蔽不想看的内容?
  • 今日头条怎么屏蔽不喜欢的内容
  • 今日头条怎么屏蔽某一种类型视频?
  • 如何屏蔽今日头条中不喜欢的内容?
  • 如何关闭今日头条app不想看某类内容
  • 热门搜索
    消防常识二十条 风寒感冒颗粒说明书 恐吓的近义词 苹果手机邮件怎么设置 长卷发发型 海市蜃楼是怎么形成的 朴实的近义词 怎么旋转视频 怎么看特别关心 起亚k5怎么样