抖音的合拍是怎么拍的

 时间:2026-04-22 09:26:52

1、打开抖音APP,选择要合拍的视频,点击该视频右下方。

抖音的合拍是怎么拍的

2、在下方弹出的窗口中点击“合拍”。

抖音的合拍是怎么拍的

3、进入合拍页面,点击中间拍摄按钮,进行合拍拍摄。

抖音的合拍是怎么拍的

4、合拍拍摄完成后,点击“下一步”即可完成抖音合拍。

抖音的合拍是怎么拍的

  • 怎么合拍抖音视频
  • 手机抖音怎么合拍
  • 抖音上怎么合拍视频
  • 抖音怎么跟别人合拍视频?
  • 抖音视频为什么不能合拍
  • 热门搜索
    红包提醒怎么设置 微信怎么截图 失业证怎么办理 京东白条怎么用 闫芳最后怎么处理的 综述怎么写 淦怎么读 乘号怎么打 固态硬盘怎么安装 ps钢笔工具怎么抠图