华为荣耀9X手机怎么设置切换到简易模式

 时间:2026-04-22 16:02:28

1、在手机屏幕上左右滑动,点击手机的设置图标。

华为荣耀9X手机怎么设置切换到简易模式

2、接下来在打开的设置页面中点击系统的菜单项。

华为荣耀9X手机怎么设置切换到简易模式

3、然后再打开的页面中点击简易模式的设置项。

华为荣耀9X手机怎么设置切换到简易模式

4、这时就会打开简易模式的设置页面,点击底部的应用按钮。

华为荣耀9X手机怎么设置切换到简易模式

5、返回到手机屏幕,可以看到当前的手机已切换到简易模式。

华为荣耀9X手机怎么设置切换到简易模式

6、如果想要退出简易模式的话,只要再次打开简易模式设置页面,点击退出按钮即可。

华为荣耀9X手机怎么设置切换到简易模式

7、总结:

1、在手机屏幕上左右滑动,点击手机的设置图标。

2、接下来在打开的设置页面中点击系统的菜单项。

3、然后再打开的页面中点击简易模式的设置项。

4、这时就会打开简易模式的设置页面,点击底部的应用按钮。

5、返回到手机屏幕,可以看到当前的手机已切换到简易模式。

6、如果想要退出简易模式的话,只要再次打开简易模式设置页面,点击退出按钮即可。

  • 华为手机拨号界面设置
  • 华为手机设置找不到更多设置
  • 如何取消华为手机需要两根手指操作的盲人模式
  • 如何调节华为/荣耀手机屏幕亮度/色彩/分辨率
  • 华为手机怎么还原开发人员选项
  • 热门搜索
    how do you do是什么意思 7月份是什么星座 打油诗是什么意思 什么样的微风 怀孕了有什么征兆和反应 蟹黄是什么 ca是什么意思 etc是什么 苯丙酮尿症是什么病 大保健是什么意思