iPhone11怎么关闭重要地点记录

 时间:2026-05-06 05:02:03

1、打开手机进入系统后,选择设置的图标。

iPhone11怎么关闭重要地点记录

2、在设置界面,点击隐私的选项。

iPhone11怎么关闭重要地点记录

3、进入后,选择上方的定位服务。

iPhone11怎么关闭重要地点记录

4、上滑界面,选择底部的系统服务。

iPhone11怎么关闭重要地点记录

5、点击进入后,选择重要地点的选项。

iPhone11怎么关闭重要地点记录

6、进入后,点击上方的开关。

iPhone11怎么关闭重要地点记录

7、点击后,在弹出的提示中,选择关闭即可。

iPhone11怎么关闭重要地点记录

  • 苹果ios12怎么查看常去的重要地点
  • 苹果手机隐私报告如何开启
  • iPhone常去地点没有记录
  • 苹果重要地点删除恢复
  • 苹果手机重要地点
  • 热门搜索
    初中生怎么瘦腿 糍粑怎么做好吃 家庭背景怎么写 桌面壁纸怎么换 我的世界怎么放烟花 结婚请帖怎么写 放屁多又臭是怎么回事 lol怎么在游戏中回复好友消息 土豆饼怎么做好吃 胖头鱼怎么做好吃