如何清理微信里的不是好友的人

 时间:2026-04-27 13:07:01

1、第一步,我们需要确认我们是不是对方的好友,所以打开微信。如下图所示。

如何清理微信里的不是好友的人

2、第二步,然后找到想测试的好友。如下图所示。

如何清理微信里的不是好友的人

3、第四步,点击右下角的+符号,随后点击转账选项。如下图所示。

如何清理微信里的不是好友的人

4、第四步,接下来大家输入我们的金额,点击转账。如下图所示。

如何清理微信里的不是好友的人

5、第六步,后面由系统提示就不能转账,这就说明我们不是对方的好友了!如下图所示。

如何清理微信里的不是好友的人

6、第六步,大家就可以来到好友的界面,点击右上角的三个点点就可以删除不是好友的人了!如下图所示。

如何清理微信里的不是好友的人

1、1、确认我们是不是对方的好友。

2、进行转账命令。

3、随后输入我们的金额,点击转账。

4、系统提示就不能转账,这就说明我们不是对方的好友。

5、来到好友的界面,点击右上角的三个点点就可以删除不是好友的人。

  • 老年人骑智能电动车需要注意什么?
  • 微信如何删除多个联系人
  • 失望心冷的网名有哪些
  • 抖音火山版怎么拍图片视频
  • 以普通话为主题做个手抄报
  • 热门搜索
    introduce是什么意思 萝莉的意思 新婚快乐祝福语 举重若轻的意思 什么页游好玩不花钱 apartment是什么意思 flux是什么意思 此恨绵绵无绝期的意思 树欲静而风不止是什么意思 二八定律是什么意思