QQ怎么导出聊天记录

 时间:2026-04-30 13:32:07

1、点击右上角的设置(三横)普通QQ的设置在左下角。

QQ怎么导出聊天记录

2、进入设置界面。如图。

QQ怎么导出聊天记录

3、点击箭头所指的安全设置。

QQ怎么导出聊天记录

4、点击左侧框框的消息记录。

QQ怎么导出聊天记录

5、点击“打开消息记录管理器”。

QQ怎么导出聊天记录

6、然后点击右上角的倒三角。

QQ怎么导出聊天记录

7、点击“导出全部消息记录”就完成啦!

QQ怎么导出聊天记录

  • 如何导出手机QQ聊天记录
  • 网易云音乐怎么开启退出应用时接受评论回复提醒
  • 百度文库怎么关注别人
  • QQ如何导出聊天记录
  • 发电机数据采集器
  • 热门搜索
    pose是什么意思 突然袭击的意思是什么 五音不全适合唱什么歌 好友克隆是什么意思 什么是基层工作经验 响晴的意思 盖印图层是什么意思 什么是连带责任 2会什么时候开 梦见孕妇什么意思