怎么恢复QQ好友呢

 时间:2026-04-24 10:56:16

1、打开QQ,点击左下角的“三条横线”。

怎么恢复QQ好友呢

2、点击“帮助”,点击“我的QQ中心”。

怎么恢复QQ好友呢

3、进入QQ中心后点击“资料”,点击“找回遗失的好友”。

怎么恢复QQ好友呢

4、看到“恢复QQ好友”选项并点击,在这里已经把不同时间段删除的好友分了类。

怎么恢复QQ好友呢

5、选择好要恢复的好友,点击“申请恢复”,显示QQ好友恢复成功说明操作成功。

怎么恢复QQ好友呢

6、总结如下。

怎么恢复QQ好友呢

  • 苹果手机QQ删除聊天记录恢复方法教程
  • QQ怎么找回几年前甚至很久以前删除的QQ好友
  • 同步学怎么查看赠送礼物记录
  • qq怎么恢复被删除的好友
  • QQ怎么恢复删除的好友
  • 热门搜索
    祝福语大全简短10个字 排骨汤怎么做好吃 怎么挽回男朋友 日本做暖暖大全免费超长 工资证明怎么开 腿部减肥方法 唯美图片大全 金舵瓷砖怎么样 支气管炎的治疗方法 家庭灭鼠最佳方法