华为手机一镜到底怎么设置使用

 时间:2026-04-25 23:16:48

1、先更新手机系统版本到最新。

华为手机一镜到底怎么设置使用

2、选择手机设置选项。

华为手机一镜到底怎么设置使用

3、在设置里面打开桌面和壁纸。

华为手机一镜到底怎么设置使用

4、在这里选择设置使用支持一镜到底的主题。

华为手机一镜到底怎么设置使用

5、设置之后,当我们熄屏的时候可以看到一镜到底的效果。

华为手机一镜到底怎么设置使用

6、在锁屏状态解锁屏幕,也会看到这个功能演示。

华为手机一镜到底怎么设置使用

  • 鸿蒙系统大文件夹怎么变透明
  • 华为手机如何取消息屏显示?
  • 华为手机控制中心如何显示场景图标
  • 华为mate40pro怎么设置锁屏
  • 如何领取华为新机礼包?
  • 热门搜索
    意淫是什么意思 星美生活 怎么样去眼袋效果好 宇航员的太空生活 梦见自己怀孕了是什么意思 赛维洗衣生活馆 晚上睡不着怎么调理 双胞胎集团怎么样 生活中的物理 双城生活