夸克手机浏览器怎么关闭滑屏前进后退功能

 时间:2026-04-26 04:04:08

1、首先启动夸克手机浏览器进入主界面,点击右下角的 “三条线” 图标按钮。如图箭头所示。

夸克手机浏览器怎么关闭滑屏前进后退功能

2、在弹出的界面中点击右上角的 “设置” 子项,一个六边形的小图标,如图箭头示。

夸克手机浏览器怎么关闭滑屏前进后退功能

3、在 “设置” 界面中,找到并点击 “通用” 子选项,如图示。

夸克手机浏览器怎么关闭滑屏前进后退功能

4、在 “通用” 界面中,找到并点击 “滑屏前进后退开关” 子选项,如图。

夸克手机浏览器怎么关闭滑屏前进后退功能

5、在弹出的对话框中,点击选择 关闭 子项即可, 如图示。

夸克手机浏览器怎么关闭滑屏前进后退功能

  • 总有刁民想害朕3第8-14关攻略
  • 手游魔力宝贝阿咪二转任务 集群小恶魔攻略
  • UC浏览器如何设置浏览器标识?
  • 刺激战场神秘资源区在哪儿 神秘资源区具体位置
  • 天天富翁怎么切换不同的微信账号
  • 热门搜索
    成龙国籍是哪里 如何考驾照 如何制作网站 怎么在word里画图 一起出发吧在哪里看 胎记怎么去掉 网宿科技怎么样 冬季如何养生 如何练出腹肌 淘宝店铺地址怎么修改