iPhone手机信息如何开启【显示主题栏】设置?

 时间:2026-04-23 21:55:26

1、苹果手机打开【设置】选项,如下图所示。

iPhone手机信息如何开启【显示主题栏】设置?

2、进入手机设置页面,打开【信息】选项,如下图所示。

iPhone手机信息如何开启【显示主题栏】设置?

3、进入信息设置页面,点击开启【显示主题栏】开关即可。如下图所示。

iPhone手机信息如何开启【显示主题栏】设置?

4、在苹果手机的信息应用,开启显示短信/彩信的主题栏设置开关,在打开进入具体信息时,将会显示该信息的主题。方便直观。

  • ios15睡眠模式怎么关闭
  • iphone定位箭头不消失怎么办
  • 苹果手机里面的放大镜如何设置?
  • 苹果11Pro怎么设置关闭背景音?
  • iPhone14pro怎么开启播客的同步资料库
  • 热门搜索
    帝都是哪里 路由器连接路由器 设置路由器密码 电脑路由器 如何做ppt 太平洋在哪里 打印机如何清零 苹果手机如何下载软件 江苏旅游网 潜泳怎么潜下去