怎么分享自己的抖音短视频二维码到朋友圈?

 时间:2026-04-22 14:27:33

1、打开你的抖音短视频APP。

怎么分享自己的抖音短视频二维码到朋友圈?

2、点击右下角的我。

怎么分享自己的抖音短视频二维码到朋友圈?

3、点击右上角泪闲袭的斤蕉三条横炼瞧杆。

怎么分享自己的抖音短视频二维码到朋友圈?

4、然后点击第一个的“我的二维码”

怎么分享自己的抖音短视频二维码到朋友圈?

5、选择右上角的分享的分享图标。

怎么分享自己的抖音短视频二维码到朋友圈?

6、在选择点击底下的的朋友圈。

怎么分享自己的抖音短视频二维码到朋友圈?

  • 怎样把百家号二维码分享到朋友圈?
  • 抖音短视频怎么发朋友圈
  • 怎么分享自己的抖音短视频二维码到QQ?
  • 怎么把百度云二维码分享到朋友圈
  • 如何将抖音的视频分享到朋友圈?
  • 热门搜索
    汩怎么读 家常油焖大虾简单做法 孕妇便秘怎么办 林蛙的做法 茶叶蛋的家常做法 write怎么读 炖排骨的家常做法 炖排骨汤的做法 蒜苗的做法大全 手术后黑鱼汤的做法