比心陪练app怎样关闭私信通知提醒功能

 时间:2026-05-01 07:02:59

1、打开手机【比心陪练】app。

比心陪练app怎样关闭私信通知提醒功能

2、点击【我的】功能界面。

比心陪练app怎样关闭私信通知提醒功能

3、进入【设置】功能界面。

比心陪练app怎样关闭私信通知提醒功能

4、进入【消息提醒】功能界面。

比心陪练app怎样关闭私信通知提醒功能

5、关闭【私信通知提醒】功能。

比心陪练app怎样关闭私信通知提醒功能

6、点击【确定】功能按扭。

比心陪练app怎样关闭私信通知提醒功能

7、即可在手机比心陪练app中实现关闭私信通知提醒功能。

比心陪练app怎样关闭私信通知提醒功能

1、打开手机【比心陪练】app。

2、点击【我的】功能界面。

3、进入【设置】功能界面。

4、进入【消息提醒】功能界面。

5、关闭【私信通知提醒】功能。

6、点击【确定】功能按扭。

7、即可在手机比心陪练app中实现关闭私信通知提醒功能。

  • 绝地求生刺激战场M416粉色皮肤怎么获得
  • 绝地求生说不了话也听不到队友说话是什么原因
  • 教你如何打EZ更出彩
  • LOL怎么开启无限乱斗模式
  • YY语音个人资料设置步骤
  • 热门搜索
    阳性是什么意思 翻新机是什么意思 办银行卡需要什么 口干舌燥是什么原因 edc是什么意思 一什么就什么造句 face是什么意思 hpv疫苗适合什么年龄 定义是什么意思 三山五岳分别指的是什么山