手机卡换到另一个手机没联系人怎么办

 时间:2026-05-02 06:18:17

1、将手机卡插到原来的手机当中,在原来的手机当中进行操作:点击设置。

手机卡换到另一个手机没联系人怎么办

2、选择联系人。

手机卡换到另一个手机没联系人怎么办

3、选择复制联系人。

手机卡换到另一个手机没联系人怎么办

4、点击从手机复制。

手机卡换到另一个手机没联系人怎么办

5、选全部选择过后,点击复制联系人至SIM卡,这样所有的电话号码都能够在电话卡上查询得到了。

手机卡换到另一个手机没联系人怎么办

  • OPPO手机怎么导出联系人
  • 手机卡换到新手机里怎么恢复联系人
  • vivo手机联系人不见了怎么恢复正常
  • 手机上不显示SIM卡联系人怎么办?
  • 华为手机怎么批量删除联系人?
  • 热门搜索
    美妙绝伦的意思 什么叫异体字 什么鼠标好 多吃香蕉有什么好处 什么是爱心 随声附和的意思 维e的作用 双离合是什么意思 什么是造型艺术 zbc是什么意思