QQ如何打开群声音功能

 时间:2026-05-02 08:04:44

1、手机打开QQ,QQ主界面点击左上角的“个人图标”打开个人信息界面

QQ如何打开群声音功能

2、个人信息界面点击左下角的“设置”打开设置界面

QQ如何打开群声音功能

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知界面

QQ如何打开群声音功能

4、消息通知界面点击“消息通知设置”打开消息通知设置界面

QQ如何打开群声音功能

5、消息通知设置界面点击“群声音”后面的圆点

QQ如何打开群声音功能

6、“群声音”后面的圆点变为蓝色即表示打开群声音功能成功

QQ如何打开群声音功能

  • 怎样制作腊肉?
  • 锅贴饺子的做法及步骤
  • 油豆腐炒平菇的做法
  • 农家菜,海带结烧兔肉
  • 砂锅鱼头煲的做法
  • 热门搜索
    什么是干细胞 水玻璃是什么 cph4是什么 空气刘海适合什么脸型 送男生什么礼物好 考雅思有什么用 12306候补是什么意思 口臭是什么原因造成的 聒噪是什么意思 什么是窝沟封闭