淘宝怎样取消快捷支付

 时间:2026-05-05 09:51:00

1、打开浏览器进入淘宝官网,登录自己的账号。

淘宝怎样取消快捷支付

2、在页面最上面那一栏中,点击“我的淘宝”,再点击“我的支付宝”。

淘宝怎样取消快捷支付

3、在之后页面中,点击“银行卡”后面的“管理”。

淘宝怎样取消快捷支付

4、可看到哪些银行卡开通了支付,在想要取消的银行卡后面点击“管理”。

淘宝怎样取消快捷支付

5、点击开通时间后的“关闭”并选择关闭原因。

淘宝怎样取消快捷支付

6、点击“下一步”,输入支付密码并确定。

淘宝怎样取消快捷支付

7、总结如下。

淘宝怎样取消快捷支付

  • 怎样将自己的淘宝账号和支付宝账号绑定在一起?
  • 淘宝怎么用银行卡付款
  • 淘宝如何关闭支付设置?
  • 淘宝app如何关闭自动付款呢?
  • 淘宝如何添加银行卡
  • 热门搜索
    精湛的近义词 邮政手机银行怎么开通 瑞虎5怎么样 多愁善感怎么办 怎么投资理财 乐滋滋的近义词 汗斑怎么治疗最快 山西医科大学怎么样 合理的近义词 重要的近义词