手机快手如何“升级为快手号”?

 时间:2026-04-21 17:41:39

1、进入“快手”app。

点击手机桌面“快手”图标,进入“快手”app。

手机快手如何“升级为快手号”?

2、进入“功能设置”页面。

点击左上角“三根横线”图标,进入“功能设置”页面。

手机快手如何“升级为快手号”?

3、进入“个人页面”。

点击左侧账户“头像”,进入“个人页面”。

手机快手如何“升级为快手号”?

4、进入“个人资料”编辑。

点击“编辑个人资料”,进入“个人资料”编辑。

手机快手如何“升级为快手号”?

5、升级“快手号”。

点击“升级为快手号”,输入字母、数字及符号组成快手号,点击“完成”——“确定”即可。

手机快手如何“升级为快手号”?

手机快手如何“升级为快手号”?

手机快手如何“升级为快手号”?

  • 快手极速版怎样参加记录生活打卡活动
  • 烂肉青豆怎样做才豆香肉嫩好吃呢
  • 民间藏品如何上拍
  • 闲鱼在哪里把消息提示音打开?
  • 如何使用壁虎看看快速查找电商带货主播相关数据
  • 热门搜索
    ctrl是什么意思 什么牌子的发膜好 terminal是什么意思 cnf是什么意思 就业协议书有什么用 祝福老师的成语 运杂费计入什么科目 偏光眼镜是什么意思 任重而道远的意思 形单影只的意思