如何关闭拼多多短视频

 时间:2026-04-24 12:16:42

1、首先,点击手机桌面的“拼多多”打开软件

如何关闭拼多多短视频

2、进入到主界面后,点击右下角的“个人中心”一栏

如何关闭拼多多短视频

3、接下来,点击功能区域的“设置”按钮

如何关闭拼多多短视频

4、然后,找到“直播、照片、视频设置”一栏,点击进入

如何关闭拼多多短视频

5、最后,将“照片、视频自动保存”后面的开关关闭即可。

如何关闭拼多多短视频

  • 拼多多如何设置默认关闭后台直播
  • 拼多多如何强制取消拼单
  • 拼多多直播小窗口怎么关闭
  • 拼多多怎么设置快递助手?
  • 拼多多如何更换绑定的手机号
  • 热门搜索
    食物简笔画图片大全 植物大全 内蒙古旅游景点大全 骨肉相连怎么做 高考怎么填志愿 彩笔画图片大全 yy名字大全 手工贺卡图片大全 福特翼搏怎么样 垂直运输费怎么计算