iPhone11怎么自定义动态壁纸

 时间:2026-04-24 00:21:40

1、1打开手机“设置”,下滑找到并点击“墙纸”,点击“选取新的墙纸”,点击“实况照片”。

iPhone11怎么自定义动态壁纸

2、2点击想要自定义的“动态壁纸”,在预览效果中可以通过按压屏幕的方式来查看动态壁纸效果。

iPhone11怎么自定义动态壁纸

3、3根据需要选择“设定锁定屏幕”或者“设定主屏幕”即可。

iPhone11怎么自定义动态壁纸

  • 苹果11怎么设置动态壁纸
  • 苹果11动态壁纸怎么设置
  • 苹果11怎么设置动态壁纸
  • 苹果11怎么设置动态锁屏​
  • 苹果11动态壁纸加声音教程
  • 热门搜索
    绿色环保知识 红茶有什么功效 茶叶的功效与作用 什么运动可以瘦肚子 洋槐花的功效和作用 台式电脑什么牌子好 迟志强因为什么坐的牢 十万个冷知识 苦丁茶的作用 红毛丹的功效与作用