凤凰新闻app怎么设置字体大小

 时间:2026-04-25 03:18:13

1、我们启动手机上的凤凰新闻app

凤凰新闻app怎么设置字体大小

2、进入到凤凰新闻app主页面显示后,我们点击屏幕右下角的“我”

凤凰新闻app怎么设置字体大小

3、接下来,我们选择箭头所指的“设置”

凤凰新闻app怎么设置字体大小

4、页面跳转后,我们点击如图位置的“字体大小”

凤凰新闻app怎么设置字体大小

5、页面再次跳转后,我们可以根据自己的需要进行选择来设置字体显示大小,希望能有所帮助

凤凰新闻app怎么设置字体大小

  • 凤凰新闻字体大小怎么设置
  • 凤凰新闻怎么设置字体大小
  • 凤凰新闻怎么设置字体大小
  • 凤凰新闻App怎么设置特大字体
  • 凤凰新闻客户端如何更改字体大小
  • 热门搜索
    孕妇得了痔疮怎么办 白癜风是怎么引起的 卖家不发货怎么投诉 车架号怎么看 王者荣耀健康游戏系统怎么解除 电话线怎么接 初三复读怎么申请 地震了怎么办 干贝怎么吃 虞姬怎么读