微信打开时怎么关闭消息提示音功能?

 时间:2026-05-04 02:05:56

1、选择设置

打开微信,在我的选项下点击设置

微信打开时怎么关闭消息提示音功能?

2、选择新消息通知

进入设置页面,点击新消息通知

微信打开时怎么关闭消息提示音功能?

3、选择新消息提示音

在新消息通知页面,点击打开新消息提示音进入

微信打开时怎么关闭消息提示音功能?

4、关闭该功能

选择关闭该功能就可以了。

微信打开时怎么关闭消息提示音功能?

  • 建行惠懂你贷款流程?
  • 更改微信提示音
  • 炒黄金亏损了如何挽回?
  • 微信消息通知声音如何关闭
  • 微信如何关闭新消息提示音
  • 热门搜索
    地下城堡2攻略 瑜伽减肥动作 上海迪士尼乐园攻略 微信昵称怎么加表情 金华职业技术学院怎么样 不用开瓶器怎么开红酒 骑马与砍杀水浒攻略 青岛旅游攻略必去景点 b站硬币怎么得 金融帝国2攻略