支付宝怎么更换身份证

 时间:2026-04-29 15:26:37

1、点击设置功能

进入支付宝我的界面后,点击设置功能。

支付宝怎么更换身份证

2、点击账号与安全功能

选择点击账号与安全功能。

支付宝怎么更换身份证

3、点击实名认证功能

选择点击实名认证功能。

支付宝怎么更换身份证

4、点击账户更名功能

选择点击账户更名功能。

支付宝怎么更换身份证

5、输入姓名及身份证信息

点击输入姓名及身份证信息后,点击提交,即可完成设置。

支付宝怎么更换身份证

  • 支付宝怎么更改身份证实名认证
  • 支付宝怎么改实名认证
  • 支付宝个人实名认证如何换人?
  • 支付宝是妈妈的实名认证怎么更改为本人的?
  • 如何更改支付宝实名认证
  • 热门搜索
    如何提高党性修养 怎么用番号下载 手心脚心发热怎么办 如皋旅游 虾爬子怎么保存 小米路由器设置网址 杨玉环是哪里人 宝马730怎么样 怎么删除ie 泸定桥在哪里