微信自己添加的表情怎么分组

 时间:2026-04-23 11:47:04

1、选择表情

打开微信,在我的选项下点击表情。

微信自己添加的表情怎么分组

2、选择设置图标

在表情商店界面,点击设置图标。

微信自己添加的表情怎么分组

3、选择添加的表情

进入我的表情界面,点击添加的单个表情。

微信自己添加的表情怎么分组

4、勾选表情

选择需要分组的表情,点击移到前面或是删除。

微信自己添加的表情怎么分组

  • 微信怎么添加表情包合集
  • 微信怎么添加一整套表情
  • 微信怎么导入自己一套表情包
  • 微信怎么整理收藏的表情包?
  • 如何管理微信里的表情包
  • 热门搜索
    oppo手机忘记锁屏密码怎么办 胃痛怎么缓解 黟怎么读 微信怎么建群 海带怎么做好吃 抖音视频怎么去掉抖音的水印 单县羊肉汤的做法 宝宝为什么吐奶 家长反馈意见怎么写 亘怎么读