来电铃声设置

 时间:2026-04-21 18:04:13

1、点击设置

点击进入【设置】,进入设置页面。

来电铃声设置

2、点击声音与触感

在设置界面找到【声音与触感】,点击打开。

来电铃声设置

3、点击电话铃声

接着点击【电话铃声】,选择自己喜欢的铃声。

来电铃声设置

1、点击声音和振动

打开手机设置,点击【声音和振动】。

来电铃声设置

2、点击来电铃声

页面跳转,点击【来电铃声】。

来电铃声设置

3、选择铃声

从中选择铃声替换,或者选择本地音乐也可以。

来电铃声设置

  • 如何设置来电铃声
  • 如何设置电话铃声
  • 电话铃声在哪儿设置
  • 来电铃声怎么设置
  • 手机铃声在哪里设置
  • 热门搜索
    onenote怎么用 穿越火线怎么跳箱子 鼻子疼怎么回事 沈阳医学院怎么样 山竹怎么挑 灯谜大全及答案儿童 老熟妇牲交大全视频中文 邮箱地址大全 美国图片大全 可丽金怎么样