苹果那个圆点怎么弄出来

 时间:2026-04-27 02:09:00

1、打开辅助功能

打开手机设置,在功能栏内找到辅助功能,点击进入。

苹果那个圆点怎么弄出来

2、打开触控

进入辅助功能页面后,找到触控功能,点击进入。

苹果那个圆点怎么弄出来

3、点击辅助触控

进入辅助触控页面后,点击第一个功能辅助触控进入。

苹果那个圆点怎么弄出来

4、打开辅助触控按钮

进入辅助触控后,滑动右侧的打开按钮即可。

苹果那个圆点怎么弄出来

  • 苹果手机在哪设置触控小球透明度?
  • 苹果手机那个小圆圈怎么弄出来
  • iPhone14如何设置通用词典的语言
  • 苹果7的小圆点在哪里设置
  • 怎么在百度输入法里找到语音输入免跳转?
  • 热门搜索
    天龙八部攻略 dnf分解机怎么升级 绿色循环圈攻略 发票打印机怎么安装 减肥健身 怎么去掉u盘写保护 保尔柯察金简介 word行距怎么调整 井冈山简介 韩国简介